Terminplan v. 30.07.2019

Datum

Tag

Disziplin

Wettkampf/ Veranstaltung

Ort

Uhrzeit

Ansprechperson

Januar 2019

13.01.2019
So
LP
RWK Bezirksliga 4. Termin
Ebergötzen
13:00
Mike Tiegs
21.01.2019
Mo
 
Vorstandssitzung
Bremke
18:00
 
25.01.2019
Fr
LG Aufl.
RWK 4. Termin
Bischhausen
19:00
Karl-Heinrich Evers
25.01.2019
Fr
LG Freih.
RWK Kreisklasse Jugend 4. Termin
Reinhausen
18:00
 

Februar 2019

07.02.2019
Do
 
Vorsitzendenversammlung BRudG
Bremke
19:30
 
15.02.2019
Fr
LG Aufl.
RWK 5. Termin mit Abschluss
Bischhausen
19:00
Karl-Heinrich Evers
15.02.2019 
Fr
 
Jahreshauptversammlung SV Altengleichen Bremke
Bremke
19:30
 
22.02.2019
Fr
 
Unterkreisversammlung
Diemarden
20:00
 
23.02.2019
Sa
 
Jahresempfang Unterkreis
Sattenhausen
19:00
 

März 2019

02.03.2019
Sa
 
Kreisdeligiertentag
Rosdorf
14:00
 
05.03.2019
Di
LG Aufl.
Unterkreismeisterschaft
Rittmarshausen
18:00
 
07.-08.03.2019
Do-Fr
LP
Unterkreismeisterschaft
Rittmarshausen
18:00
 
08.03.2019
Fr
LG Freih.
Unterkreismeisterschaft
Rittmarshausen
18:00
 
09.03.2019
Sa
LP
Unterkreismeisterschaft
Rittmarshausen
14:00-17:00
 
10.03.2019
So
alle Klassen
Finale Unterkreismeisterschaften
Rittmarshausen
13:00
 
16.03.2019
Sa
 
Kreiskönigsball
Bovenden
19:00
 

April

26.04.2019
Fr
KK
Reintal Pokalschießen BRudG
Rittmarshausen
18:00-21:00
 
26.04.2019
Sa
 
Reintal Pokalschießen BRudG Siegerehrung
Rittmarshausen
20:30
 
28.04.2019
So
 
Siegerehrung RWK
Sattenhausen
15:30
 

Mai

14.05.2019
Di
KK
RWK  Kreisliga 1. Termin
Rosdorf
17:00-19:30
 
18.05.2019
Sa
KK
Gartetal Pokalschießen BRudG
Diemarden
17:00-21:00
 
18.05.2019
So
 
Gartetal Pokalschießen BRudG Siegerehrung
Diemarden
16:30
 
20.-24.05.2019
Mo-Fr
KK
UK- Pokalschießen
Holzerode
   

Juni

03.-07.06.2019
Mo-Fr
KK
UK- Pokalschießen
Holzerode
   
18.06.2019
Di
KK
RWK Kreisliga 2. Termin
Rosdorf
17:00-19:30
 
21.06.2019
Fr
KK
Gleichenpokal Schießen BRudG
Kerstlingerode
18:00-21:00
 
22.06.2019
So
 
Gleichenpokal Schießen BRudG Siegerehrung
Kerstlingerode
19:30
 
29.06.2019
Sa
 
Unterkreisschützenfest mit Umzug
Holzerode
13:00
 

Juli

 09.07.2019
Di
 KK
RWK Kreisliga 3. Termin
 Rosdorf
17:00-19:30
 
16.07.2019
Di
 
Marinepokal
Bremke
18:00
 
30.07.2019
Di
 
Vorstandssitzung
Bremke
17:00
 

August

 16.08.2019
 Fr
 KK
 3er Mannschaftsschießen BRudG
Wöllmarshausen
 18:00-21:00
 
17.08.2019
Sa
 
3er Mannschaftsschießen BRudG Siegerehrung
Wöllmarshausen
 19:30
 
20.08.2019
Di
KK
RWK Kreisliga 4. Termin
Rosdorf
17:00-19:30
 
20.08.2019
Di
KK
Vereinspokal und Partnerschießen
Bremke
18:30
 

September

03.09.2019
Di
 
Vorschießen Ortspokalschießen
Bremke
18:00
 
07.09.2019
Sa
 
Ortspokal- und Königsschießen
Bremke
14:00-18:00
 
08.09.2019
So
 
Ortspokal- und Königsschießen
Bremke
10:00-16:00
 
15.09.2019
So
 
6er Gemeindepokalschießen/ Fitus BRudG, 16:30 Uhr Siegerehrung
Bremke
10:00-16:00
 
20.09.2019
Fr
KK
UK Nachtschießen Vereinsvorstände
Geismar
18:30
 
22.09.2019
So
KK
8er Mannschaftsschießen/ Fitus BRudG, 16:30 Uhr Siegerehrung
Bischhausen
10:00-12:00
 
27.-29.09.2019
Fr-So
 
Oktoberfest Bremke, mit Umzug am Samstag
Bremke
14:00
 
29.09.2019
So
 
Siegerehrung Ortspokalschießen und Königsproklamation
Bremke
11:00
 
30.09.2019
Mo
 
Scheibenübergabe Königshaus
Bremke
17:00
 

Oktober

05.10.2019
Sa
KK
Senioren Schießen BRudG , im Anschluß Siegerehrung
Kerstlingerode
14:00-17:00
 
12.10.2019
Sa
KK
Damenpokalschießen BRudG, im Anschluß Siegerehrung
Etzenborn
14:00-17:00
 
20.10.2019
So
KK
Siegerehrung RWK
Roringen DGH
   
22.10.2019
Di
 
UK Vorsitzendenversammlung Garte-Mackenröderspitze
Kerstlingerode
 20:00
 
26.10.2019
Sa
KK
Abschießen mit Siegerehrung vereinsinterner Schießen
Bremke
15:00
 
27.10.2019
So
KK
Gemeindekönigsschießen
Weißenborn
10:00-12:00
 

November

01.11.2019
Fr
 
Herbstversammlung SV Altengleichen Bremke
Bremke
19:30
 
09.11.2019
Sa
 
Gemeinschaftsball BRudG, Siegerehrung Gemeindekönigsschießen
Bischhausen
   
           
             
             

 letzte Änderung 30.07.2019