Terminplan

Datum

Tag

Disziplin

Wettkampf/ Veranstaltung

Ort

Uhrzeit

Ansprechperson

April

07.04.2018
Sa
KK
Reintal-Pokalschießen BRudG, 19:30 Uhr Siegerehrung
Wöllmarshausen
15:00-17:00
Karl-Heinrich Evers
08.04.2018
So

 

Siegerehrung UK LP/LG RWK und UKM

 

 

 

14.04.2018
Sa

 

Lichtpunktschießen Schüler 2. Termin
Bremke
15:00
Boris Kantelhardt
28.04.2018
Sa
KK
Gartetal-Pokalschießen BRudG, 19:30 Uhr Siegerehrung
Gelliehausen
15:00-17:00
Karl-Heinrich Evers

Mai

04.-07.05.2018
Fr-Mo

 

BGS-Schützenfest

 

 

 

14.-18.05.2018
Mo-Fr
KK
UK-Pokalschießen
Bremke

 

Karl-Heinrich Evers

Juni

28.-01.06.2018
Mo-Fr
KK
UK-Pokalschießen
Bremke

 

Karl-Heinrich Evers
02.06.2018
Sa

 

Lichtpunktschießen Schüler 3. Termin
Bremke
15:00
Boris Kantelhardt
09.06.2018
Sa

 

UK Fest, Ausrichter SV Altengleichen Bremke
Reinhausen

 

 

26.06.2018
Di
KK
Vorschießen Gleichenpokal-Schießen BRudG
Bremke
18:00
Karl-Heinrich Evers
30.06.2018
Sa
KK
Gleichenpokal-Schießen BRudG
Bremke
18:00-21:00
Karl-Heinrich Evers

Juli

01.07.2018
So
KK
Gleichenpokal-Schießen BRudG, 16:30 Uhr Siegerehrung
Bremke
10:00-16:00
Karl-Heinrich Evers

August

18.08.2018
Sa
KK
3er Mannschaftsschießen BRudG, Sonntag 17:30 Uhr Siegerehrung
Diemarden
18:00-21:00
Karl-Heinrich Evers

September

02.09.2018
So
KK
6er Gemeindepokalschießen/ Fitus BRudG, 16:30 Uhr Siegerehrung
Bischhausen
14:00-16:00
Karl-Heinrich Evers
04.09.2018
Di
 
Vorschießtermin Ortspokal- und Königsschießen
Bremke
18:00
Karl-Heinrich Evers
08.09.2018
Sa
 
Ortspokal- und Königsschießen
Bremke
 14:00-18:00
Wilfried Capser
09.09.2018
So
 
Ortspokal- und Königsschießen
Bremke
10:00-16:00
Wilfried Casper
09.09.2018
So
KK
8er Mannschaftsschießen/ Fitus BRudG, 16:30 Uhr Siegerehrung
Weißenborn
12:00-14:00
Wilfried Casper
13.09.2018
Do
 
Sportleitertagung KSV; K.-H. Evers, Mike Tiegs, Käthe Junge
Göttingen
19:30
 
19.09.2018
Fr
 
Vereinsvorständesitzung (Feuerwehrhaus)
Bremke
19:30
 
20.09.2018
Do
 KK
Pokalschießen 90 Jahre Schützenbund „Rund um die Gleichen„
Rittmarshausen
18:00-22:00
Karl-Heinrich Evers
21.09.2018
Fr
KK
UK Nachtschießen Vereinsvorstände
Landolfshausen
 18:30

 

29.09.2018
Sa
KK
Seniorenschießen BRudG im Anschluß Siegerehrung
Rittmarshausen
14:00-17:00
Karl-Heinrich Evers

Oktober

06.10.2018
Sa
KK
Damenpokalschießen BRudG, im Anschluß Siegerehrung
Kerstlingerode
14:00-17:00
Käthe Junge
14.10.2018
So
KK
Siegerehrung RWK
Wöllmarshausen
14:30
Karl-Heinrich Evers
16.10.2018
Di

 

UK Vorsitzendenversammlung; ein Vertreter pro Verein
Gr. Lengden
19:30
Boris Kantelhardt
18.10.2018
Do
KK
Vergleichsschießen Grenzlandbund
Bremke
18:00-21:00
Karl-Heinrich Evers
19.10.2018
Fr
KK
Vergleichsschießen Grenzlandbund
Bremke
18:00-21:00
Karl-Heinrich Evers
20.10.2018
Sa
KK
Vergleichsschießen Grenzlandbund
Bremke
15:00-21:00
Karl-Heinrich Evers
21.10.2018
So
KK
Gemeindekönigsschießen
Etzenborn
14:00-15:00
Karl-Heinrich Evers
22.10.2018
Mo
 
Vorstandssitzung
Bremke
19:30
 
24.10.2018
Mi
 
UK Damenleiterinnenversammlung
 
19:30
Käthe Junge
25.10.2018
Do
LG Freih.
RWK Kreisklasse Jugend  1. Termin
Reinhausen
18:00
 
26.10.2018
Fr 
LG Aufl.
RWK 1. Termin
Bischhausen
19:00
Karl-Heinrich Evers

November

02.11.2018
Fr
 
Kreisvorsitzendenversammlung
Göttingen
20:00
 Wilfried Casper
03.11.2018
Sa
 
90 Jahrfeier Schützenbund BRudG
Beienrode
20:00
 
04.11.2018
Sa
LP
RWK Bezirksliga 1. Termin
Göttingen
10:00
Mike Tiegs
10.11.2018
Sa
KK
Mondscheinschießen
Bremke
18:30
 
13.11.2018
Di
KK
Abschießen, Partnerschießen, Marinepokal, Vereinspokal
Bremke
17:00
 
15.11.2018
Do
LG Freih.
RWK Kreisklasse Jugend 2. Termin
Reinhausen
18:00
 
16.11.2018
Fr
 
Herbstversammlung
Bremke
19:30
Wilfried Casper
23.11.2018
Fr
LG Aufl.
RWK 2. Termin
Bischhausen
19:00
Karl-Heinrich Evers
25.11.2018
So
LP
RWK Bezirksliga 2. Termin
Göttingen
10:00
Mike Tiegs

Dezember

09.12.2018
So
LP
RWK Bezirksliga 3. Termin
Holtensen
10:00
Mike Tiegs
12.12.2018
Mi
LG Freih.
RWK Kreisklasse Jugend 3. Termin
Reinhausen
18:00
 
14.12.2018
Fr
LG Aufl.
RWK 3. Termin
Bischhausen
19:00
Karl-Heinrich Evers

Januar 2019

13.01.2019
So
LP
RWK Bezirksliga 4. Termin
Ebergötzen
13:00
Mike Tiegs
25.01.2019
Fr
LG Aufl.
RWK 4. Termin
Bischhausen
19:00
Karl-Heinrich Evers
25.01.2019
Fr
LG Freih.
RWK Kreisklasse Jugend 4. Termin
Reinhausen
18:00
 

Februar 2019

15.02.2019
Fr
LG Aufl.
RWK 5. Termin mit Abschluss
Bischhausen
19:00
Karl-Heinrich Evers
22.02.2019
Fr
 
Unterkreisversammlung
Diemarden
20:00
 
23.02.2019
Sa
 
Jahresempfang Unterkreis
 Sattenhausen
19:00
 

März 2019

02.03.2019
Sa
 
Kreisdeligiertentag
Bischhausen
14:00
 
04.-10.03.2019
Mo-So
 
Unterkreismeisterschaften
     
16.03.2019
Sa
 
Kreiskönigsball
Bovenden
19:30
 
31.03.2019
So
 
Siegerehrung RWK
     

April

28.04.2019
So
 
Siegerehrung RWK Ausweichtermin
     

Mai

20.-24.05.2019
Mo-Fr
KK
UK- Pokalschießen
Holzerode
   

Juni

03.-07.06.2019
Mo-Fr
KK
UK- Pokalschießen
Holzerode
   
29.06.2019
Sa
 
Unterkreisschützenfest mit Umzug
Holzerode
13:00
 

Juli

             

August

             

September

20.09.2019
Fr
KK
UK Nachtschießen Vereinsvorstände
Sattenhausen
18:30
 

Oktober

20.10.2019
So
KK
Siegerehrung RWK
 Roringen DGH
   
22.10.2019
Di
 
UK Vorsitzendenversammlung; ein Vertreter pro Verein
 Kerstlingerode
   
           
             
             

 letzte Änderung 18.10.2018